Недвижимость в Краснодарском крае

Недвижимость Краснодарского края становится лакомым кусочком для инвесторов. На рынке отчетливо прослеживается увеличение спроса, особенно в последние годы, когда наблюдается достаточно быстрое экономическое развитие края.

Олимпийская стройка и живописная местность Кубани в сочетании с мягким климатом делают приобретение недвижимости в курортных зонах прибыльным мероприятием.

Возможность иметь сезонный или постоянный доход, сдавая жилье в аренду, привлекает все большее число покупателей. Аренда квартир неизменно пользуется спросом.

Вместо квартиры или дома многие покупают земельный участок. Такое решение является выгодным, так как использовать купленный участок можно на свое усмотрение. Строительство собственного дома или небольшой дачи даст возможность в любой момент приехать на отдых в благодатный край, а также иметь доход от сезонной сдачи жилья в аренду. Стоит отметить, что любой из этих вариантов является достаточно прибыльным и очень быстро окупается. Дома и земельные участки в Краснодарском крае уже достигли того уровня цен, который ниже опускаться не будет, возможно только увеличение. Поэтому выполнять покупку недвижимости рекомендуется именно сейчас.

Собственная недвижимость в Краснодарском крае решит вопрос жилья на время оздоровления или отдыха в курортной зоне. Жилье позволит почувствовать себя независимым и даст возможность провести время в одном из живописнейших мест страны.

Кроме этого, в регионе представлены обширные земельные участки, которые имеют сельскохозяйственное назначение. Благодаря удачному географическому положению спрос на данный вид недвижимости всегда присутствует. Более подробную информацию всегда может дать агентство недвижимости.

Рынок жилья в Краснодарском крае насыщен предложениями по аренде, продаже, покупке и обмене вторичного жилья. В крае целенаправленно разрабатываются программы по ликвидации ветхого жилья, выполняется капитальный ремонт многоквартирных домов. В крупных городах активно развивается строительство различных объектов офисной недвижимости.

Краснодарский край – это идеальное место для отдыха и жизни. Кроме этого, главный город края – Краснодар, занял третье место в списке городов России, которые являются удобными для проживания.

Город уступил только Сургуту и Тюмени. Критериями удобности городов были выбраны такие категории как обеспеченность жильем, его доступность, наличие современных торговых объектов. Во внимание принималась и транспортная ситуация, а также уровень загруженности дорог, городское благоустройство, освещенность улиц, безопасность и экологическая обстановка.

Кубанская столица обогнала Москву и Санкт-Петербург, которые заняли девятое и пятое места соответственно. Оба города отстали в рейтинге из-за большого количества транспорта и высоких цен на жилье. Снять квартиру в Киеве или другом столичном городе – всегда недешевое удовольствие.

Краснодарский край граничит с Ростовской областью, со Ставропольским краем и Абхазией. Территория края омывается Черным и Азовским морями. Краснодарский край является самым южным регионом и занимает 76 тысяч квадратных километров. Около пяти миллионов человек считает эту живописную местность своей родиной.

Недвижимость в Краснодарском крае
30.01.2020
1590

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!