Сайдинг для вашего дома

Буквальное значение слова сайдинг - «обшивка», или «внешнее покрытие», и это название вполне соответствует назначению материала. Сайдинг производится из винила, древесины, металла и цемента и предназначен для наружной отделки зданий. Понятие сайдинга также подразумевает под собой технологический процесс по обшивке наружных стен здания панелями.

Панели из винила пользуются большей популярностью по сравнению с другими видами сайдинга благодаря низкой стоимости, длительному гарантийному сроку службы и простоте монтажа.

При покупке сайдинга недостаточно поверхностного осмотра - следует обратить внимание на детали, позволяющие определить качество и надежность материала.

Попробуйте прогнуть панель рукой - если она не амортизирует, то вряд ли прослужит долго. Излишняя жесткость означает, что сайдинг будет крошиться даже при небольших деформациях.

Окрас должен быть однотонным с обеих сторон и не содержать наплывов краски. Неравномерное нанесение краски говорит о небрежности в производстве материала.

Лицевая сторона панелей может быть глянцевой или матовой - это можно определить по тому, как от панели отражается свет и на ощупь, проведя по ней рукой. Матовая поверхность будет меньше нагреваться солнцем и, следовательно, меньше выгорать и деформироваться, поэтому выбрать лучше ее.

В боковом срезе панели не должно быть пузырьков и других дефектов - они говорят о том, что сайдинг изготовлен не на лучшем оборудовании, а в дальнейшем это отразится на его сроке службы.

Гвоздевые отверстия продолговатой формы для монтажа сайдинга предпочтительнее круглых. Это позволит панелям при перепадах температуры немного сдвигаться без ущерба для их целостности.

Продавец должен предоставить информацию о сертификации товара, гарантийных сроках и производителе сайдинга. Также у него можно поинтересоваться о наличии конструктивных деталей соответствующего цвета, чтобы не портить общий фон здания.

Если вам предложили товар по более низкой цене, это должно насторожить. Вряд ли хороший качественный материал отдадут дешевле его действительной стоимости, поэтому к его проверке стоит отнестись более ответственно.

Правильно выбрав виниловый сайдинг, вы избавите себя от дальнейших затрат на ремонты фасада. Здание несколько десятилетий будет радовать своих хозяев красивым внешним видом и не требовать от них больших усилий по уходу за сайдингом.

Сайдинг для вашего дома
07.12.2019
1166

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!