Кража яблок в Славянском районе.

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от сотрудника охраны местного садоводческого предприятия о том, что неизвестные мужчины пытались похитить урожай фруктов.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции обнаружили на территории хозяйства двоих мужчин, которых задержал заявитель.

Выяснилось, что 35-летний работник садоводческого предприятия приехал в сад и оборвал яблони. Часть фруктов мужчина сложил в свой автомобиль, а другую часть погрузил в автомобиль своего 40-летнего друга.

В ходе осмотра транспортных средств задержанных, полицейские обнаружили в багажниках и салонах автомобилей около 60 килограммов яблок.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к краже и покушение на кражу».

В настоящее время предварительное расследование окончено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкции вменяемой подозреваемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Кража яблок в Славянском районе.
02.10.2016 11:10
4824

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 836

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2383

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.