Полицейские Славянского района задержали подозреваемого в серии квартирных краж!

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило два сообщения от местных жителей. Потерпевшие рассказали стражам порядка о том, что из их квартир похищено имущество.

Правоохранители установили, что злоумышленник в первом случае проник в домовладения путем отжима пластикового окна, а во втором через незапертую входную дверь. Из квартир были похищены  электроинструменты,  рыболовные снасти и гаджеты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали возможного преступника. Подозреваемым оказался 26-летний приезжий из страны ближнего зарубежья, не имеющий регистрации и постоянного места жительства.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сбыл на рынке, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Полицейские Славянского района задержали подозреваемого в серии квартирных краж!
06.09.2016 18:05
3273

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 1196

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2483

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.