Акция «Студенческий десант» в Славянске-на-Кубани.

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в рейд по улицам города вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД  России по Славянску-на-Кубани вышли студенты.

В начале своего дежурства студенты побывали на вечернем разводе нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка. Сотрудники полиции подробно рассказали ребятам о функциях патрулей, порядке их работы, проинструктировали о правилах несения службы.

Участники акции примерили выданные им яркие куртки и отправились на улицы Славянска-на-Кубани совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции.

На одной из улиц к наряду со студентами подошел житель одного из домов и пожаловался, что на лестничной площадке курит молодой человек. Стражи порядка провели с нарушителем правопорядка профилактическую беседу. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении за курение в запрещенном месте.

По словам студентов, совместный рейд с полицейскими – ценный опыт для них. Большая часть их сокурсников мечтает связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, а подобная акция предоставляет уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников полиции и попробовать силы в охране общественного порядка.

Источник: пресс-служба ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

Акция «Студенческий десант» в Славянске-на-Кубани.
23.01.2017 22:25
3530

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 1212

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2512

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.