В Славянском районе выявили факт незаконного хранения оружия.

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Славянскому району поступила информация о том, что 53-летний житель хутора Слободка незаконно хранит в своем домовладении оружие.

При проверке полученных сведений сотрудники полиции провели осмотр домовладения мужчины. В результате, в ванной комнате правоохранители обнаружили и изъяли обрез двуствольного охотничьего ружья. Его подлинность и способность для производства выстрелов подтвердила экспертиза.

В беседе со стражами правопорядка хозяин домовладения пояснил, что получил охотничье ружье в дар от знакомого, после чего самостоятельно изготовил из него обрез. Со слов задержанного, оружие он хранил в целях самообороны.

Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 «Незаконное хранение или ношение оружия». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание, до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В Славянском районе выявили факт незаконного хранения оружия.
18.01.2017 14:45
2692

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 1196

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2483

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.